在淘宝购物后,保存心仪商品的评论照片不仅方便自己回顾,还能在需要时快速分享。以下是一些实用的技巧,帮助你轻松保存淘宝评论照片。
一、直接保存淘宝APP内图片
- 打开淘宝APP:首先,登录你的淘宝账号,进入你想要保存评论照片的商品页面。
- 找到评论区域:在商品页面的下方,通常会有一个“商品评价”或“用户评论”的标签,点击进入。
- 筛选评论:在评论区域,你可以根据时间、评分等条件筛选出你想要保存的评论。
- 保存图片:长按想要保存的评论图片,在弹出的菜单中选择“保存图片”即可。
二、使用截图功能
- 打开评论页面:如上所述,进入商品评价页面。
- 截图:打开手机的截图功能,对准评论图片进行截图。
- 保存截图:截图完成后,进入手机相册,将截图保存到相册中。
三、使用第三方APP保存
- 下载第三方截图工具:如“截图大师”、“截图大师Pro”等,这些APP通常提供更丰富的截图功能。
- 使用工具保存:打开第三方截图工具,对准淘宝APP内的评论图片进行截图,并使用工具提供的保存功能保存到相册。
四、利用浏览器保存
- 打开淘宝网页版:在手机浏览器中输入淘宝网址,登录账号,进入商品页面。
- 保存网页:在浏览器中长按商品图片,选择“另存为”,将图片保存到手机相册。
五、保存视频评论
- 找到视频评论:部分淘宝商品可能有视频评论,点击进入视频播放页面。
- 下载视频:长按视频,选择“下载视频”或“保存视频”,将视频保存到手机相册。
六、使用云服务同步
- 登录云服务:如微信、QQ、百度网盘等,在淘宝APP内找到“我的”页面,点击进入。
- 同步图片:在“我的”页面,找到云服务的入口,如“相册”或“文件”,将评论图片上传到云服务中。
以上这些实用技巧,相信能帮助你轻松保存淘宝购物后的评论照片。在享受购物乐趣的同时,也能方便地保存心仪商品的图片,为今后的购物提供参考。
