正文

手机输入法不同,打热量符号的方法也有所区别: 1. 安卓手机: - 打开手机上的输入法。 - 进入符号输入模式,一般点击输入法底部的符号按钮。 - 找到并点击“数字符号”或“特殊符号”。 - 在符号列表中找到热量符号,点击即可插入到文本中。 2. 苹果手机(iOS): - 打开手机上的输入法。 -