正文

手机输入法不同,操作方式可能有所差异,以下是一些常见手机输入法中打半个斜杠的方法: 1. 智能手机通用方法: - 打开手机键盘输入法。 - 查找并点击键盘下方的符号或数字键(通常是键盘左下角或右下角)。 - 在符号或数字键区域找到“\”(斜杠)的图标,点击即可输入半个斜杠。 2. 安卓手机(以华为为例): - 打开手机键盘输入法。 -