在这个信息爆炸的时代,我们每天都会在手机上浏览大量的新闻和文章。当你看到一些特别感兴趣或者想要保存的内容时,如何轻松地在手机上收藏这些头条呢?下面,就让我为大家详细讲解如何在各大手机平台上实现一键收藏头条的功能。
一、安卓手机收藏头条的步骤
1. 使用今日头条APP
- 打开今日头条APP,找到你想要收藏的文章。
- 点击文章下方的小星星图标,即可收藏该文章。
2. 使用其他新闻阅读APP
- 打开其他新闻阅读APP,找到你想要收藏的文章。
- 按住文章标题,选择“添加到收藏”。
- 选择相应的收藏夹,将文章添加进去。
二、苹果手机收藏头条的步骤
1. 使用今日头条APP
- 打开今日头条APP,找到你想要收藏的文章。
- 点击文章下方的小星星图标,即可收藏该文章。
2. 使用其他新闻阅读APP
- 打开其他新闻阅读APP,找到你想要收藏的文章。
- 点击文章右上角的三个点,选择“添加到收藏”。
- 选择相应的收藏夹,将文章添加进去。
三、微信收藏头条的步骤
1. 在今日头条APP内收藏
- 打开今日头条APP,找到你想要收藏的文章。
- 点击文章下方的小星星图标,即可收藏该文章。
- 打开微信,点击“发现”->“朋友圈”->“右上角三个点”->“收藏”。
- 在收藏列表中找到刚刚收藏的文章,点击即可发送到朋友圈。
2. 在微信内找到头条文章
- 打开微信,搜索“今日头条”。
- 进入今日头条公众号,找到你想要收藏的文章。
- 点击文章标题,进入阅读页面。
- 点击文章下方的小星星图标,即可收藏该文章。
- 打开微信,点击“发现”->“朋友圈”->“右上角三个点”->“收藏”。
- 在收藏列表中找到刚刚收藏的文章,点击即可发送到朋友圈。
四、总结
以上就是在手机上收藏头条的详细步骤。通过这些简单的方法,你可以在浏览新闻时轻松地将感兴趣的内容保存下来,方便随时查看。希望这篇文章对你有所帮助!
