正文

手机评论区发图片步骤: 1. 打开应用:进入你想要评论的评论区。 2. 输入文字:在评论框中输入你的文字内容。 3. 选择图片:点击评论框下方的图片图标。 4. 添加图片:从相册中选择一张图片,或使用相机拍摄新图片。 5. 上传图片:确认选择后,点击上传按钮。 6. 发表评论:图片上传成功后,点击发表评论按钮,你的评论连同图片就会出现在评论区。