正文

手机打字输入表情符号的方法因操作系统和输入法不同而有所差异。以下是一些常见的方法: 1. **Android手机**: - 打开手机键盘。 - 点击键盘右下角的笑脸图标(表情符号图标)。 - 在表情符号面板中找到你想要的表情符号,点击即可输入。 2. **iOS手机**: - 打开手机键盘。 - 长按键盘右下角的数字键(123)。 -