在日常生活中,我们经常会在苹果手机上收到他人的语音消息。有时候,你可能需要将这些语音消息转发给其他人。以下是几种简单的方法,让你在苹果手机上轻松转发语音消息。
方法一:使用“信息”应用转发语音消息
苹果手机的“信息”应用自带转发功能,你可以按照以下步骤操作:
- 打开“信息”应用,找到你想要转发的语音消息。
- 点击语音消息,进入播放界面。
- 在播放界面的右下角,你会看到一个分享按钮(一个方形的图标,中间有一个箭头)。
- 点击分享按钮,然后选择“转发”。
- 在联系人列表中选择一个或多个接收者,然后点击“发送”。
方法二:使用“语音备忘录”应用转发语音消息
如果你想要将语音消息转发到其他不支持语音消息转发的应用,或者想要保留语音消息的原始格式,可以使用“语音备忘录”应用:
- 打开“语音备忘录”应用,找到并打开你想要转发的语音消息。
- 点击屏幕下方的“分享”按钮(一个方形的图标,中间有一个箭头)。
- 在分享菜单中,选择“复制”。
- 打开你想要发送语音消息的应用,例如“邮件”或“微信”。
- 在相应的应用中,粘贴语音消息(在邮件中点击“附件”,在微信中点击“添加附件”)。
- 根据应用提示完成发送操作。
方法三:使用快捷指令自动化转发
如果你经常需要转发语音消息,可以使用快捷指令来简化操作:
- 打开“快捷指令”应用,点击屏幕底部的“+”按钮创建一个新的快捷指令。
- 在搜索栏中输入“分享”,然后选择“分享到”。
- 在弹出的菜单中选择“信息”或“邮件”等应用。
- 点击屏幕顶部的“完成”按钮保存快捷指令。
- 现在,每次你需要转发语音消息时,只需打开“语音备忘录”或“信息”应用,点击分享按钮,然后选择你刚刚创建的快捷指令即可。
通过以上方法,你可以在苹果手机上轻松地转发他人的语音消息。这些方法不仅简单易行,而且可以帮助你更高效地管理你的通讯。
